Предмет:
МатематикаАвтор:
sarahdavilaПошаговое объяснение:
х - стоимость 1кг мандаринов;
у - стоимость 1кг апельсинов.
Система уравнений:
2х+5у=3200
3х-2у=1000
2х+5у-3х+2у=3200-1000
7у-х=2200
х=7у-2200
2(7у-2200)+5у=3200
14у-4400+5у=3200
19у=3200+4400
у=7600/19=400тг стоит 1кг апельсинов;
х=7×400-2200=2800-2200=600тг стоит 1кг мандаринов.
Автор:
esteban897Добавить свой ответ
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
vinnieoqgaОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
chicharperОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
fitzpatrickОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
robertocrossОтветов:
Смотреть