• Решите задачу,составив систему уравнений:за 4 кг мандаринов и 8 кг апельсинов заплатили 5600 тенге.Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов,если 1 кг апельсинов на 100 тенге дороже,чем 1 кг мандаринов?

Ответы 3

  • Большое спасибо!
  • та незачто
  • Відповідь:

    1 кг мандаринов - х 1 кг апельсинів - х+100

    4х+8(х+100)=5600

    4х+8х+800=5600

    12х=4800

    х=400

    400+100=500 - апельсини

    1 кг манд.= 400

    1 кг апел. = 500

    • Автор:

      aspen8zva
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years