• Два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 5,3 км от места отправления. Один идёт со скоростью 2,5 км/ч, а другой – со скоростью 2,8 км/ч. Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдёт их встреча? Ответ дайте в километрах.

Ответы 2

  • Ответ:

    1) 5,3:2,5=2,12ч - необходимо первому человеку на дорогу

    2)5,3:2,8=1,89ч - необходимо второму человеку на дорогу

    3)2,12-1,89=0,23 ч - разница во времени на дорогу

    4)0,23*2,8=0,64 км - обратного пути пройдет до встречи второй человек

    5)5,3-0,64=4,66км - растояние от точки отправления до места встречи

    • Автор:

      belinda
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    5 км

    Пошаговое объяснение:

    (5,3*2)/(2,8+2,5)*2,5=5

    • Автор:

      harley86
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years