• килограмм винограда стоит 92 рубля . Сколько стоит 1,8 кг этого винограда?

Ответы 2

  • 1 кг - 92 руб.

    1,8 кг - ? руб.

    Решение:

    I способ:

    составим пропорцию:

    1 кг - 92 руб.

    1,8 кг - х руб.

    x=\frac{1,8\cdot92}{1}=1,8\cdot92=165,6 (руб.) или 165 руб. 60 коп.

    II способ:

    1,8·92=165,6 (руб.)

    Ответ: 165 рублей 60 копеек стоит 1 кг 800 г винограда.

    • Автор:

      bell
    • 6 лет назад
    • 0
  • 92*1,8= 165,6

    Ответ: 165 рублей 60 копеек. 

    • Автор:

      rylanul49
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years