• 1)Масса одного метра рельса равна 32кг.Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподьемностью 60т, чтобы перевезти все рельсы, необходимо для постройки одноколейной железной дороги длиной 180км? 2)Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов.Для этого купили 114 гвоздик.Когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики,то в нем оказалось 5 цветков.Сколько выпускников было в школе?   Здесь 2 задачи зарания спасибо.

Ответы 2

  • 1)

    1 м рельса - 32 кг Грузоподъёмность - 60т Длина дороги - 180 км Решение:

     

    1км=1000м

    180*2=360км=360 000м

    1т=1000кг

    360 000*32=11 520 000кг=11 520т

    11 520/60=192вагонов понадобится

    Ответ: понадобится 192 железнодорожных вагонов

    2)

    1)5-2=3 гвоздики.

    2)114÷3=38 выпускников в школе.

    Ответ: 38 выпускников в школе

  • Задача № 1

    1 м рельса - 32 кг Грузоподъёмность - 60т Длина дороги - 180 км Решение:

    Поскольку поезд идет по двум рельсам, то длина рельсов должна равняться

    180·2=360 (км)

    1 км=1 000 м ⇒ 360км=360·1 000м=360 000м

    360 000·32=11 520 000 (кг)

    1 кг=0,001 т ⇒ 11 520 000кг=11 520 000·0,001т=11 520т

    11 520:60=192 (в.) - понадобится. Ответ: 192 железнодорожных вагона понадобится,чтобы перевезти все рельсы,необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.

    Задача № 2

    Решение:

    1) 5-2=3 (гв.) - было в букете сначала.

    2) 114:3=38 (в.) - было в школе

    Ответ: 38 выпускников было в школе.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years