• Петя купил 8 кг конфет по 18грн залограмм.Сколько конфет по 12 грн. за килограмм он сможет купить за эти же деньги

Ответы 2

  • 1)8*18=144(гривны)- потратил Пеня на покупку 8 кг конфет

    2)144/12=12(кг) - купил бы по 12 гривен

    Ответ: 12 кг.

    • Автор:

      samlukw
    • 5 лет назад
    • 0
  • 8 кг по 18 грн

    12 грн - ? кг

    Решение:

    1) 8·18=144 (грн) - стоимость 8 кг конфет по 18 грн.

    2) 144:12=12 (кг)

    Ответ: 12 кг конфет Петя сможет купить за те же деньги.

    • Автор:

      urijah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years