• с одного аэродрома в одном направлении с интервалом 0,4 часа вылетели два самолета. Первый летел со скоростью 640 км/ч, второй 720 км/ч. Через сколько часов после вылета второй самолет будет впереди первого на расстоянии 24 км?

Ответы 1

  • за 1 час первый самолет пролетает 640 кмза 1 час второй самолет пролетает 720 кмза 1 час второй самолет обгоняет первый самолет на 720-640 = 80 кмза счет этой разницы скоростей второй самолет и догонит и обгонит первый...догонит ---это значит они преодолеют одинаковый путь...это произойдет через (t) часов после вылета второго, первый к тому времени будет в воздухе уже (t+0.4) часа640*(t + 0.4) = 720*t640*0.4 = 80*tt = 64*4/80 = 64/20 = 3.2 часа потребуется второму самолету, чтобы догнать первый самолетза 1 час --- на 80 км больше пролетает второй самолет ??? час --- на 24 км больше пролетит??? = 24/80 = 3/10 = 0.3 часаОтвет: 3.2 + 0.3 = 3.5 часа
    • Автор:

      brenton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years