• Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2х частей магния.( по массе) Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия

Ответы 2

  • Если у нас 19 частей алюминия и 2 части магния, то разница между ними будет 19-2=17 частей. Эта разница равна 34 кг по условию. Найдем, сколько кг приходится на одну часть: 34/17=2. 2 кг приходится на одну часть, значит, если сплав состоит из 19+2=21 части, то масса сплава 21*2=42 кг. Проверка: 2 части магния*2 кг=4 кг, 19 частей алюминия*2 кг=38 кг. 38-4=34 кг. Ответ: 42 кг.

    • Автор:

      brady15
    • 5 лет назад
    • 0
  • х кг масса 1 части

    19х кг масса алюминия

    2х кг масса магния

    По условию известно, что в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия

    19х - 2х = 34

    17х = 34

    х = 2

    19 * 2 = 38 кг масса алюминия

    2 * 2 = 4кг кг масса магния

    38 + 4 = 42 кг масса сплава

    Ответ. 42 кг.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years