• расстояние между городами 140км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста со скоростью 36км/ч и 34км/ч.Чему равно расстояние S между мотоциклистами через t часов после выезда до встречи? Запишите ответ в виде формулы и упростите её.Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

Ответы 1

  • S=V*t

    V=V1+V2 - скорость сближения

    Sвстр.=Sобщ.-Sпройд.

    Sпройд.=(V1+V2)*t

    Sвстр.=Sобщ.-(V1+V2)*t

    Sобщ.=140 км

    V1=36 км/ч

    V2=34 км/ч

    Sвстр.=140-(36+34)t=140-70t

    140-70t=0

    140=70t

    t=140:2

    t=2

    Ответ: S=140-70t, мотоциклисты встретятся через 2 часа.

    • Автор:

      wags
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years