• кусок сплава массой 20 кг содержит 30% меди, остольное цинк Сколько цинка?

Ответы 1

  • 1 способ

    1)сколько кг меди в сплаве?

    20:100*30=6 кг

    2)сколько цинка в сплаве?

    20-6=14 кг

     

    2 способ

    пусть весь сплав 100%,тогда

    1)сколько % цинка в сплаве?

    100-30=70%

    2)сколько кг цинка в сплаве?

    20:100*70=14 кг

    • Автор:

      jason778
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years