• Два равносильных игрока играют в теннис. Какова вероятность выиграть не менее трех партий из пяти.
    Два равносильных игрока играют в теннис. Какова вероятность выиграть не менее трех партий из пяти.

Ответы 2

  • C(3;5)/32+C(4;5)/32+C(5;5)/32=(10+5+1)/32=16/32=0,5 => 50% (схема Бернулли, 32=2^5)Предыдущий ответ - полный бред!
    • Автор:

      maddox64
    • 4 года назад
    • 0
  • Вероятность того, что один из игроков выиграет не менее 3 партии из пяти, а другой игрок соответственно проиграет не менне 3 партии из пятиP=1/2*1/2*1/2*1*1=1/8=0,125=12,5%Ответ: вероятность выиграть не менее трех партий из пяти 0,125=12,5%.P. S. Вероятность того, что один из игроков выиграет не менее 3 партии из пяти - один или другой ( не важно кто именно)P2=2*P=0,25=25%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years