Вероятность будет иметь вид суммы вероятности 3х событий:1 - Герб ;2 - Орел, Герб ;3 - Орел, Орел, Греб.Сумма вероятности событий означает, что произойдет хотя бы одно из событий, то есть выпадет или герб, или орел и герб, или орел, орел, герб.Вероятность выпадения орла затем герба равна произведению вероятностей этих событий, то есть должно произойти и первое и второе событие. Аналогично в 3м случает: вероятность события равна произведению вероятности выпадания орла, орла и герба.P(Г)=Р(О)=0,5 . Р(А)=0,5+0,5*0,5+0,5*0,5*0,5=0,875 - вероятность того, что игра закончится до 4го бросания.Ответ: 0,875