• Слон прошёл 70 км за 2 часа.Сколько км он пройдёт за 3 часа?

Ответы 1

  • Поскольку Слон прошёл 70 км за 2 часа, то используя формулу V = L/T, где V - скорость слона, T - время в пути найдем скорость слона. Подставив значения 70 км и 2 часа, получим: V = 70/2 = 35 км/ч. Узнаем какое расстояние пройдет слон движущийся со скоростью 35 км/ч за 3 часов используем формулу L = T*V, L = 35*3 = 105 км. Ответ: 105 км слон пройдёт за 3 часа.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years