Если в одном манате - 100 гяп, тогда также, как и с рублями. 2 маната (первый кг риса) + 1 манат 50 гяп (второй кг риса) = 3 маната 50 гяп. ( за 2 кг). И делим на два, чтобы получить цену за 1 кг: 3,5/2 = 1,75 (1 манат и 75 гяп) за кг смешанного риса.