• Таракан объявил, что умеет бегать со скоростью 80 метров в минуту . Ему не поверили, и правильно : на самом деле таракан

Ответы 1

  • Таракан объявил, что умеет бегать со скоростью 80 метров в минуту, но так как таракан всё перепутал и думал, что в метре 10 сантиметров, а в минуте 100 секунд, то он пробежал 80 • 10 = 800 (см) за 1 • 100 = 100 (с). Переведём расстояние в метры, а время в минуты: 800 см = 8 м; 100 с = 100/60 с = 1 (2/3) мин. Чтобы определить с какой скоростью ( в \"нормальных\" метрах в минуту ) бегает таракан, разделим путь на время: 8 : 1 (2/3) = 4 (4/5) м/мин. Ответ: таракан бегает со скоростью 4 (4/5) метров в минуту.
    • Автор:

      aguilar
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years