• Скорость катера по течению реки 22кмч а против течения 18кмч найдите скорость течения реки и собственную скорость катера

Ответы 1

  • Пускай х скорость катера, а у - скорость течения реки. Поскольку скорость катера по течению реки равна 22 км/ч, то х + у = 22, а скорость катера против течения реки равна 18 км/ч, то х - у = 18. Имеем систему уравнений: х + у = 22, х - у = 18. Выразим х через у в первом уравнении и подставим вместо х во второе уравнения: х = 22 - у, 22 - у - у = 18. перенесем в одну сторону все неизвестные члены уравнения а в другую все известные члены: 22 - 18 = 2у, 4 = 2у, у = 2. Скорость течения реки равна 2 км/ч, а скорость катера равна: х = 22 - 2 = 20 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years