• Ребят срочно помогите решить две задачи!Пожалуйста! Задача №1: Трое жителей острова рыцарей и лжецов разговаривали между

Ответы 1

  • 1. Будем рассматривать жителя B.Допустим он рыцарь, значит так как он всегда говорит правду,то А сказал что он лжец,но лжец не мог о себе сказать, что он лжец,но и рыцарь не мог о себе сказать, что он лжец.Получаем что у нас А не лжец и не рыцарь,а такого не может быть,значит B у нас не рыцарь.Значит В лжец,и значит он сказал неправду о том,что сказал А,и получаем,что А сказал, что он рыцарьТеперь рассмотрим жителя С, так как он сказал про В правду то С-рыцарь, а А может быть и рыцарем и лжецом(так как и рыцарь и лжец на вопрос кто ты ответят ,что он рыцарь).Ответ: С-рыцарь, В-лжец, А-может быть и тем и тем.2.Из условия получаем,что (1/4)всего молока+(1/6)всего кофе=1 полная чашкаУмножим правую и левую часть этого равенства на 4.Получим: 4*(1/4)всего молока+4*(1/6)всего кофе=4*1 полная чашка.Или тоже самое чтовсё молоко+ (4/6) всего кофе=4 полные чашки.Мы израсходовали всё молоко,но осталось ещё (2/6)всего кофе.Так как (1/6)всего кофе меньше чем полная чашка,то 2*(1/6)всего кофе меньше чем две полные чашки,а значит (2/6) всего кофе может быть только одной полной чашкой.Значит всего было полных чашек 4+1=5.Значит всего 5 человек в семье.Ответ: 5 человек.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years