• На упаковке некоторого товара указаны его стоимость и масса. Сколько стоит 1 кг этого товара, если 1,5 стоит 54 р.? А

Ответы 1

  • Пропорция — это равенство двух отношений.Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.Применим метод пропорции.1,5 кг/54 руб = 1кг/xх=54*1/1,5х=36 руб.Для второго примера также применяем метод пропорции.0,4 кг/25 руб.=1 кг/х руб.х=25*1/0,4х=62,5 руб.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years