• Помогите ришить: у сестры 32руб а у её брата -на16руб.больше.На этиденьги они купили 2 коробки пластилина. сколько стоит

Ответы 1

  • 1) Поскольку у сестры 32 рубля, а у её брата на 16 рублей больше, то для того чтобы узнать сколько рублей у брата, нужно к количеству рублей сестры добавить еще 16 рублей: 32 руб + 16 руб = 48 руб. 2) На 48 рублей брат и сестра купили две коробки пластилина, поэтому для того чтобы узнать сколько стоит одна коробка пластилина, нужно количество рублей, потраченое на покупку пластилина разделить на количество коробок пластилина: 48 руб : 2 = 24 руб. Ответ: одна коробка пластилина стоит 24 рубля.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years