данопусть х - это скорость первой машину у - это скорость первой машины тогда время первой машины = 216 / х час время второй машины 252 / у час где 216 км - это расстояние у первой машины 252 км - расстояние второй машины тогда 216 / х - 252 / у = 1 216 / х + 252 / у = 4 целых 1 / 3пусть 216 / х = t 252 / у = zтогда t - z = 1 t + z = 13 / 3 отсюда 2 * t = 16 / 3 t = 8 / 3 t - z = 18 / 3 - z = 1z = 8 / 3 - 1z = 5 / 3значит в итоге получили 216 / х = 8 / 3 ⇒ х = 216 · 3 : 8 = 63 , 5 ( км / ч ) - скорость первой машины 252 / у = 5 / 3 ⇒ у = 252 · 3 : 5 = 153 , 2 ( км / ч ) - скорость второй машины