• Парусная лодка за 4 ч проплыла 33 км.Сколько километров она проплывет за 8 ч,двигаясь с той же скоростью?

Ответы 1

  • Решим данную задачу по действиям с пояснениями: 1) 33 : 4 = 33/4 = 8,25 километра в час — скорость парусной лодки, так как она проплыла расстояние в 33 километра за 4 часа своего движения; 2) 8,25 * 8 = 66 километров — расстояние, которое проплывет лодка за 8 часов движения со скоростью 8,25 километров в час. Ответ: 66 километров.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years