Для начала найдем, какое расстояние проплыл первый теплоход. Его скорость известна, оба теплохода согласно условию плыли 4 часа. Следовательно, расстояние будет равно:1)24*4=96 км - проплыл первый теплоход до встречи.Так как по условию теплоходы встретились, значит все оставшееся расстояние проплыл второй из них. Найдем его:2)212-96=116 км - проплыл второй теплоход.Теперь, зная расстояние, находим скорость второго теплохода. Время до встречи у нас прежнее - 4 часа:3)116:4=29 км/ч - скорость второго теплохода.Ответ: Скорость второго теплохода равна 29 км/ч.