Находим количество зерна, которое осталось после того как в первый день смололи 30%.Для этого от 100% отнимаем количество молотого.100 - 30 = 70 %.Находим 30% от нового числа, а именно 70%.Для этого данную величину умножаем на 0,3.Получим:0,7 * 0,3 = 0,21.Находим общий процент молотого зерна за первый и второй день.30 + 21 = 51 %.В таком случае, 10,78 ц, составляют весь остаток, который равен: 100 - 51 = 49%.Для того, чтобы определить общее число из части, необходимо весь остаток умножить на 100% и разделить на процентное отношение.Получим:10,78 * 100 / 49 = 22 центнера зерна смололи на мельнице за три дня.