Пусть x - стоимость 1 кг персиков до подорожания. Персики подорожали на 30%, значит она подорожали на 0,3*x рублей. Составляем уравнение: x+0.3x=104. Решаем уравнение: 1,3x=104. Тогда x=104/1,3=80. Ответ: 1 кг персиков до подорожания стоил 80 рублей. Можем выполнить проверку: 30% от 80 рублей - это 0,3*80=24 рубля. 80+24=104 рубля после подорожания.