• Лиса украла петуха и побежала в лес со скоростью 18 км/ч. пришел кот через 2 часа, петуха нет. кот бросился вдогонку

Ответы 1

  • Решение:Для решения данной задачи, первым делом, найдем расстояние, которое пробежала лиса за 2 часа. Для этого скорость лисы (18 км/ч) умножим на 2 часа. В результате получим 18 х 2 = 36 км. Теперь, нам необходимо найти скорость, с которой кот будет догонять лису. Для этого необходимо от 24 км/ч отнять 18 км/ч. В результате получаем 24 - 18 = 6 км/ч. Чтобы определить время, за которое кот догонит лису, необходимо расстояние (36 км) разделить на скорость (6 км/ч). В результате получаем время 36/6 = 6 часов.Ответ: 6 часов.
    • Автор:

      kyan
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years