1 способ1) 7 / 8 = 0.875 (м.) проволоки в одном кускеОтвет: в одном куске проволоки 0.875 м. 2 способПусть x м. будет длина одного куска проволоки, тогда 7 м. длина всей проволоки, а разрезали проволоку на 8 равных кусков.Получаем уравнение: 8x = 7x = 7 / 8x = 0.875Ответ: в одном куске проволоки 0.875 м. ВОТ ССЫЛКА: http://piccy.info./code2/10732454/5d228fed3ffa9104ef6068e39c88afc8/http://piccy.info/view3/10732454/5d228fed3ffa9104ef6068e39c88afc8/