Из условия задачи нам известно, что 7 минут повар Слепил 28 вареников. Значит мы можем узнать сколько вареников повар слепит за 1 минуту с помощью деления.1) 28/7 = 4 (в.) - вареников повар слепит за 1 минуту.Далее в условии сказано, что следующие 40 вареников повар будет лепить быстрее на 1 вареник за минуту. Итак:2) 4 + 1 = 5 (в.) - вареников за минуту будет лепить повар.Следующим действием будет деления .3) 40/5 = 8 (в.)Ответ: за 8 минут повар слепит 40 вареников, если за 1 мин будет лепить на 1 вареник больше.