Пусть R км - расстояние между городами, R < 300.V км/ч - скорость поезда. Условие задачи запишем в виде уравнения:R - 3 * V = 453 * V = R - 45V = R / 3 - 15Так как R < 300, тоV < 300 / 3 - 15 = 100 - 15 = 85 км/чОтвет: скорость поезда меньше 85 км/ч.