• Для малышей из детского сада ученики изготовили 16 кукол мотанок. На каждую куклу шло 85г пряжи. Четверть всей пряжи

Ответы 1

  • Условие задачиИзготовили - 16 куколНа 1 куклу пошло - 85 грамм пряжиПряжи белого цвета - 1/4 часть всей пряжиПряжи голубого цвета - ? граммРешение1) Определим сколько всего пряжи было израсходовано85 · 16 = 1360 (грамм)2) Вычислим сколько пошло пряжи белого цвета1360 : 4 = 340 (грамм)3) Найдем сколько потратили пряжи голубого цвета1360 - 340 = 1020 (грамм)Ответ : ученики потратили 1 килограмм 20 грамм пряжи голубого цвета.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years