Для решения задачи, необходимо сперва определить стоимость 1 килограмма картофеля на каждом из рынков.Для этого следует общую стоимость мешка разделить на общий вес мешка.На первом рынке цена за килограмм составила.1000 / 40 = 25 рублей.На втором рынке цена за килограмм составила.1100 / 50 = 22 рубля.Для того чтобы определить на сколько рублей цена за 1 килограмм картофеля дороже на первом рынке следует от большей суммы отнять меньшую.Получим.25 - 22 =3 рубля.Ответ.Цена картофеля на втором рынке дешевле на 3 рубля за килограмм.