Чтобы решить данную задачу, узнаем, сколько всего сшили курток:19+17=36 курток.Значит, на 36 курток израсходовали 72 м. ткани. Узнаем, сколько ткани ушло на одну куртку:72:36=2 м. ткани.Во вторник сшили 19 курток. Узнаем, сколько метров ткани ушло на 19 курток:19×2=38 м. ткани.В среду сшили 17 курток. Вычислим, сколько ткани потратили на них:17×2=34 м. ткани.Мы можем сделать проверку: 34+38=72. Значит, задачу решили правильно.Ответ: Во вторник израсходовали 38 м. ткани, а в среду, 34 м.