• За 1кг морожкной рыбы нужно заплатить 53р 20к. Хватит ли 160р., чтобы купить 3кг рыбы? Какова стоимость 2 кг рыбы? 500г

Ответы 1

  • 1) Если 1 кг мороженой рыбы надо заплатить 53 рубля 20 копеек, то за 3 кг рыбы нужно заплатить: 3 * 53,20 = 159,60 или 159 рублей 60 копеек. Значит, 160 рублей достаточно для покупки 3 кг рыбы, еще и останется сдача 40 копеек2) За 2 кг мороженой рыбы надо заплатить: 2 * 53,20 = 106,40 или 106 рублей 40 копеек.3) 500 грамм рыбы - это половина одного килограмма рыбы. Значит за 500 грамм рыбы надо заплатить: 53,20 / 2 = 26,60 или 26 рублей 60 копеек.Ответ: 160 рублей хватит, чтобы купить 3 кг рыбы; 2 кг рыбы будут стоит 106 рублей 40 копеек; за 500 грамм рыбы надо заплатить 26 рублей 60 копеек.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years