• За 2 пакета молока и пачку творога заплатили 90 р. Пачка творога на 6 р дороже пакета молока . Какова цена пакета молока?

Ответы 1

  • Для решения данной задачи нужно составить уравнение. Для начала возьмём за Х цену пачки молока, тогда творог будет стоить Х+6. Всего за 2 пачки молока и пачку творога заплатили 90 рублей. Составим и решим уравнение:2*Х+Х+6=90;3*Х=90-6;3*Х=84;Х=28 - цена пачки молока;Х+6=28+6=34 -цена пачки творога;Ответ: 28 рублей стоимость молока, 34 стоимость творога.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years