Чтобы решить задачу, для начала нам нужно выяснить, с какой скоростью шел поезд, если известно что он прошел 315 км за 3+4=7 часов. Для этого используем формулу v=S/t, где v - скорость, S - расстояние, t - время. Итак, поезд шел со скоростью v=315/7=45 км/ч. Теперь, зная расстояние, скорость и время, нетрудно определить, сколько километров он прошел до и после остановки. Находим его по формуле S=v*t. S(до остановки)=45*3=135 км.S(после остановки)=45*4=180 км.В общей сумме получается 135+180=315 км.Ответ: До остановки поезд прошел 135 км, после остановки - 180 км.