• Задача 3 класс группа геологов 8 часов плыла на лодке и 6 часов на теплоходе. на лодке геологи проплыли 72 км. скорость

Ответы 1

  • 1) 72 : 8 = 9 (км/ч) - скорость движения лодки;2) 9 • 3 = 27 (км/ч) - скорость движения теплохода;3) 27 • 6 = 162 (км) - путь, который преодолели геологи на теплоходе;4) 72 + 162 = 234 (км) - весь путь геологов на лодке и теплоходе.Ответ: геологи всего проплыли 234 км.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years