• Скорость течения 2 км/ч.За какое время катер пройдёт 30 км по течению, если против течения он проходит это растояние

Ответы 1

  • Ответ: 3 часа.1) Нужно найти скорость катера против течения:30/5=6 км/час – с такой скоростью движется катер против течения;2) Если скорость течения 2 км/час, то:6+2=8 км/час – собственная скорость катера;3) Теперь можем найти с какой скоростью движется катер по течению:8+2=10 км/час – скорость катера по течению;4) 30/10=3 ч. – за такое время катер пройдёт 30 км по течению.
    • Автор:

      lucas
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years