• Груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже: 4 яблока или 2 груши?

Ответы 1

  • РешениеДля решение данной задачи, введем следующие неизвестныех-стоимость одного яблока2х-стоимость одной грушиСоставим неравенство, так как по условию необходимо сравнить стоимость 4 яблок и 2 груш, следовательно4*х <>= 2*2x<>= - данное обозначение означает знак, больше, меньше или равно, так как мы не знаем, какая часть неравенства большеПроизведем расчеты в правой части4*х<>=4*хСледовательно4*х=4*хОтвет: стоимость 4 яблок равна стоимости 2 груш
    • Автор:

      mariah93
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years