• В августе 1 кг яблок стоил 60 руб в сентябре яблоки подешевели на 20% а в октябре еще на 25% (по отношению к сентябрю)Сколько

Ответы 1

  • Если в августе 1кг яблок стоил 60 рублей, то в сентябре на 20% дешевле. 20% от 60 рублей, нужно 60*20% и поделить на 100%, получаем:(60*20)/100=12 рублей. 12 рублей это 20% от 60 рублей, значит яблоки в сентябре стоят на 12 рублей дешевле.60 рублей -12 рублей =48 рублей В октябре скидка составила 25%, теперь мы 48 рублей умножаем на 25% и делим на 100%, получаем:(48*25)/100 = 12 рублей.12 рублей составила скидка в октябре. Значит яблоки стоили :48 рублей - 12 рублей = 36 рублей.Ответ: 36 рублей
    • Автор:

      jessie6
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years