• Мастер может выполнить весь заказ за 8ч, а его ученик -за 10ч. в час ученик делает на 15 деталей меньше мастера. найди

Ответы 1

  • Ответ: 75 деталей/час, 60 деталей/час.Для решения обозначим весь заказ как x деталей. При этом, производительность мастера равна x/8 деталей в час, а ученика – x/10 деталей в час. Нам известно, что ученик делает за час на 15 деталей меньше мастера. Записываем уравнение:x/8-x/10=15;Сводим к общему знаменателю:(5x-4x)/40=15;x=15*40;x=600 деталей – весь заказ.600:8=75 деталей/час – производительность мастера;600:10=60 деталей/час – производительность ученика.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years