Ответ: 300 м.Найдем для начала, сколько времени нужно каждому из детей, чтобы дойти до кинотеатра:1200:60=20 мин. – за такое время Маша доходит до кинотеатра;1200:80=15 мин. – за такое время Петя доходит до кинотеатра;Из условия задачи известно, что Петя вышел из дома, когда Маша проходила мимо киоска с мороженым. Из этого можно сделать вывод, что Маша доходит от киоска до кинотеатра за такое же время, что и Петя проходит от дома до кинотеатра. А Петя идет от дома до кинотеатра 15 минут, значит, Маша шла от дома до киоска с мороженым:20-15=5 мин. – за такое время Маша доходит от дома до киоска с мороженым;Теперь, зная, что Маша идет со скоростью 60м/мин., находим ответ:60*5=300 м – на таком расстоянии от дома находится киоск с мороженым.