Для решения данной задачи вспомним формулу вычисления расстояния. Расстояние равно произведению времени на скорость. s=v*t, где s- расстояние, v-скорость, t -время. Зная, что за 20 минут человек прошёл 2 километра, вычислим скорость.t=20 минут, s= 2 километра.v=s/t=2/20=0.1 км/мин.Ответ: 0.1 км/мин.