Решение задачи:1. В первом действии мы узнаем сколько километров первый пешеход пройдет за три часа.3*5=15 километров2. Во втором действии мы найдем какое количество километров за 3 часа прошел второй пешеход со скоростью 4 километра в час.3*4=12 километров3. Определяем на каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа.15+12=27 километровОтвет: Двадцать семь километров будет расстояние между пешеходами через три часа.