• Помогите)) Цена 1 кг.кофе-- 600 р;5кг кофе стоят столько же склько 10кг чая. Какова цена 1кг чая? Решите задачу двумя

Ответы 1

  • Решение задачи:Первый способ.1. В первом действии найдем сколько стоят пять килограмм кофе.600*5=3000 рублей2. Во втором действии узнаем сколько рублей стоит один килограмм чая.3000/10=300 рублейОтвет: Один килограмм чая стоит триста рублей.Второй способ.Решим задачу краткой записью.1. Определим стоимость одного килограмма чая.(600*5)/10=300 рублейОтвет: Триста рублей стоит один килограмм чая.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years