Школьные 5 шт по 47 руб.Общие 5 шт по 34 руб.Сколько стоят все тетради?1 способ: цена 1 шк + цена 1 общ и все умножаем на 5. (47+34)*5=81*5=405(руб)2 способ: отдельно узнаем цену всей общ. и шк.47*5+34*5=235+170=405(руб)Вместе 5 общих и 5 школьных тетрадей стоят 405 руб.