Решение задачи:1. Для решения задача узнаем сколько стоит один грамм фундука. Переведем килограмм в граммы. Один килограмм равен одной тысячи грамм. 1 кг.=1*1000=1000 грамм160/1000=0,16 рублей2. Узнаем какое количество грамм фундука можно купить на 40 рублей.40/0,16=250 граммОтвет: На сорок рублей можно купить двести пятьдесят грамм фундука.