• Теплоход ехал- 4 часа по течению и 3 часа против течения. V=42 км/ч V течения =?

Ответы 1

  • Пусть s - расстояние, х - скорость течения реки, v = 42 км/ч - собственная скорость теплоходаСкорость по течению реки равна (42 + х) км/ч, скорость против течения реки равна (42 - х) км/ч.Составляем уравнение:s = 4*(42+х) = 3*(42-х)168 + 4х = 126 -3х42 = -7*хх = -6 км/чОтвет: -6 км/ч.(Уточните условия задачи, почему по течению теплоход ехал дольше)
    • Автор:

      tate18
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years