Зная сколько денег потратили и сколько стоит один килограмм ягод, мы можем посчитать сколько килограмм ягод купили.1) 224 : 14 = 16 килограмм ягод купили.Теперь мы можем определить сколько банок варенья можно приготовить из этих ягод.2) 16 : 4 = 4 банки варенья можно приготовить из купленных ягод.Ответ: 4 банки варенья можно приготовить из купленных ягод.