Первый всадник скакал со скоростью 10,2 км/ч в течение 2-х часов, значит за это время он проскакал:1) 10,2 * 2 = 20,4 (км) проскакал первый всадникПервый всадник, до встречи проскакал 20,4 км и из них 12,2 км это первоначальное расстояние между всадниками, значит второй всадник проскакал:2) 20,4 - 12,2 = 8,2 (км) проскакал второй всадникВторой всадник за 2 часа проскакал 8,2 км, значит его скорость была:3) 8,2 : 2 = 4,1 (км/ч) скорость второго всадникаОтвет: скорость второго всадника 4,1 км/ч.