Решение:1)Узнаем сколько стоит 2 кг огурцов.2*7=14 руб.2)Сколько стоит 1 кг помидор и 2 кг огурцов вместе.14+12=26 руб.3)Узнаем сколько таких соотношений можно купить на 80 руб.80/26=3(остаток 2 руб).Получаем:3 кг-помидор и 6 кг огурцов. На остатке еще два рубля.Проверка:3*12+6*7=36+42=78 руб. Остаток 2 рубля.