• Абрикос содержит 75%воды, а полученная из него курага содержит 20% воды. Сколько курага получиться из 320 кг. Абрикоса?

Ответы 1

  • 1)100-75=25(%)- сухой массы в абрикосах;2)25+20=45(%)- выход кураги.3)320/100=3,2(кг) - приходится на 1%.4)3,2*45=144(кг)-получится курага.Ответ: 144 кг.Составляющие абрикоса это есть 100%.В кураге содержится 20% воды, а не 75% как в свежем абрикосе.
    • Автор:

      athena14
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years